Сколько стоит SEO?

seo стоимость 
Ответ за главный вопрос заказчика - SEO стоит...


Сколько стоит SEO?

Продвижение стоит ровно столько, сколько вы готовы инвестировать в свой бизнес. Это не только деньги, это так же и ваше внимание к проекту. Если вы считаете, что можете кинуть деньги в монитор и забыть про это, то это не совсем так - в любом случае все равно придется уделять внимание продвижению проекта, но уже не такое большое, как если бы вы все делали сами.


Какую цену назначают SEO компании?

Цены самые разные, от совсем небольших бюджетов, до миллионов рублей - в зависимости от масштаба вашего проекта и ваших ресурсов.

  1. Начальный сегмент - от 20000р. до 40000р. - многие начинающие специалисты так и работают.
  2. Средний сегмент в продвижении сайтов стоит от 50000р. В РФ на 2021 год это где-то 1000 долларов.
  3. Продвинутое продвижение - от 100000 руб.

Упомянем и самый дешевый сегмент - 500р.! Вы подумаете - БИНГО - сейчас мне за эти копейки все сделают. Они сделают вам пессимизацию сайта в поисковой выдаче или - в лучшем случае не изменится ничего.


Я пришел в крутую известную фирму, они взяли с меня 60000 рублей и... и всё!

Многие заказчики жалуются, мол - обратились в популярную, известную фирму, которая занимает первые места в сфере продвижения, заплатили огромную сумму и - ничего не изменилось!
Да, это частое явление, очень распространенное везде. Такие компании тратят огромные суммы на маркетинг, на отделы продаж и вы им интересны ровно до тех пор, как подпишете договор и переведете им соответствующие суммы. По сути - они набирают клиентов, а потом не знают что с ними делать и отдают всю работу на аутсорс.
Как правило - заключение договоров, которые считаются у многих панацеей от мошенничества составлены очень хитро, так хитро, что даже юридические компании, которые заказывали продвижение - тоже остаются в накладе.


Что же теперь делать? У кого продвигать сайт?

Наш опыт показывает, что наиболее эффективным продвижение сайтов оказывается у средних и малых SEO компаний, а так же у частных специалистов с соответствующей положительной репутацией. Договор если хотите вам оформят, но это, как правило - не частое явление. Главное - результат!