Почему просто взять и быстро продвинуть сайт в ТОП не получится?

почему не получается продвинуть сайт сразу?


Почему не получается продвинуть сайт сразу? Что же это за несправедливость то такая?

Нельзя просто взять и продвинуть сайт в ТОП Яндекса или Гугла, особенно быстро - ну никак не получится, получится только найти тех кто это пообещает и поделиться безвозмездно своими деньгами. А потом обвинять всех сео специалистов в мошенничестве).

* но есть исключение - об этом ниже.


Почему нельзя сразу - есть внутренние причины

Кроилово всегда ведет к попадалову.


Почему нельзя сразу - есть внешние причины


Но есть исключение - можно продвинуть сразу, но не надолго

До сих пор работает способ быстрого поднятия новорега - сделать хороший сео-контент, простую рекламу в директе, еще несколько манипуляций и начать по-конски накручивать и ссылочное и ПФ (поведенческие факторы). Да, сайт, так сказать поднимется, может даже в ТОП 5 , но... потом упадет ниже ТОП 50 - навсегда. Пока такой подъем сайта работает через раз, но подозреваю что скоро и эту лавочку закроют.

Все указывает на то, что ПС просто дают возможность новому сайту показать себя, собирают данные - чтобы потом вынести вердикт. Сайт упадет в выдаче непременно, но вот куда. Если ПС решат что это просто дор (дорвей) - то получите бан или позиции опустятся ниже 50, но если пройдете скоринг асессора, то есть вероятность остаться ниже 7-8 позиции, но как правило сайт ставят в выдаче на 2ю и 3ю страницу - повторюсь - это работает для новых сайтов (или сайтов, которые никогда не продвигались) и то, если контент хорош и читатели - настоящие.

Всем удачи, здоровья, пока!